Trainingszeiten

Alle Trainings finden in der Halle am Amtsberg statt.

Männer
Dienstag 19:30 Uhr – 21:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Sven Grohmann

Sven.Grohmann@hv90-klingenthal.de

Frauen
Freitag 18:30 Uhr – 20:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Isabel Pöhland

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

Kornelia.Sicker

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

C - Jugend männlich (12 - 14 Jahre)
Dienstag 17:30 Uhr – 19:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Markus Hammer

Markus.Hammer@hv90-klingenthal.de

Nico Ludwig

Nico.Ludwig@hv90-klingenthal.de

D - Jugend männlich / weiblich (10 - 12 Jahre)
Dienstag 17:30 Uhr – 19:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Steffen Glaß

Steffen.Glass@hv90-klingenthal.de

Steve Lemoine

Steve.Lemoine@hv90-klingenthal.de

E - Jugend männlich / weiblich (8 - 10 Jahre)

Dienstag

Freitag

16:30 Uhr – 17:30 Uhr

17:30 Uhr – 18:30 Uhr

Ort:Halle KlingenthalLeitung:

Sandy Meisel

Sandy.Meisel@hv90-klingenthal.de

Isabel Pöhland

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

 

F - Jugend männlich / weiblich (7 - 8 Jahre)

Freitag

17:30 Uhr – 18:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Kornelia Sicker

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

Isabel Dürrschmidt

Isabel.Duerrschmidt@hv90-klingenthal.de

Bambinis (0 - 4 Jahre)

Freitag

17:00 Uhr – 18:00 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Janine Grohmann

Janine.Grohmann@hv90-klingenthal.de

 

Männer:

 

Dienstag 19:30 Uhr – 21:30 Uhr

 

Ort: Halle Klingenthal

 

Leitung:

 

Sven Grohmann

 

Sven.Grohmann@hv90-klingenthal.de

 

 

Frauen:

 

Freitag 18:30 Uhr – 20:30 Uhr

 

Ort: Halle Klingenthal

 

Leitung:

 

Isabel Pöhland

 

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

 

Kornelia.Sicker

 

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

 

 

C – Jugend männlich (12 – 14 Jahre)

 

Dienstag 17:30 Uhr – 19:30 Uhr

 

Ort: Halle Klingenthal

 

Leitung:

 

Markus Hammer

 

Markus.Hammer@hv90-klingenthal.de

 

Nico Ludwig

 

Nico.Ludwig@hv90-klingenthal.de

 

 

D – Jugend männlich / weiblich (10 – 12 Jahre)

 

Dienstag 18:00 Uhr – 19:30 Uhr

 

Ort: Halle Klingenthal

 

Leitung:

 

Steffen Glaß

 

Steffen.Glass@hv90-klingenthal.de

 

Steve Lemoine

 

Steve.Lemoine@hv90-klingenthal.de

 

E – Jugend männlich / weiblich (8 – 10 Jahre)

 

Dienstag 16:30 Uhr – 17:30 Uhr

 

Ort: Halle KlingenthalLeitung:

 

Sandy Meisel

 

Sandy.Meisel@hv90-klingenthal.de

 

Isabel Pöhland

 

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

 

 

F – Jugend männlich / weiblich (7 – 8 Jahre)

 

Freitag 17:30 Uhr – 18:30 Uhr

 

Ort: Halle Klingenthal

 

Leitung: 

 

Kornelia Sicker

 

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

 

Isabel Dürrschmidt

 

Isabel.Dürrschmidt@hv90-klingethal.de

 

 

Bambinis (0 – 4 Jahre)

 

Freitag 17:00 Uhr – 18:00 Uhr

 

Ort:Halle Klingenthal

 

Leitung:

 

Janine Grohmann

 

Janine.Grohmann@hv90-klingenthal.de

 

Habt ihr Interesse bekommen?

Schaut einfach für ein Probetraining vorbei.

Unsere Sponsoren

Kontakt

Erreiche uns jederzeit!

Über unser Kontaktformular erreichst du uns jederzeit! Deine Anfrage beantworten wir dann schnellstmöglich und du bekommst eine Rückmeldung per Mail!

eMail Adresse

info@hv90-klingenthal.de

Telefon

0151 52417774

Datenschutz

Legal

© 2019 HV90 Klingenthal e.V.

HV90 Klingenthal

Kottenheider Straße 20b
08248 Klingenthal

Telefon 0151 52417774
E-mail info@hv90-klingenthal.de

Design & Entwicklung

J&J Media | Die Medienagentur