Trainingszeiten

Alle Trainings finden in der Halle am Amtsberg statt.

Männer
Donnerstag  19:00 Uhr – 21:00 Uhr Ort: Halle Markneukirchen Leitung:

Sven Grohmann

Sven.Grohmann@hv90-klingenthal.de

Frauen
Freitag  17:00 Uhr – 19:00 Uhr Ort: Halle Markneukirchen Leitung:

Isabel Pöhland

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

Kornelia.Sicker

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

B - Jugend männlich (14 - 16 Jahre)
Dienstag  16:30 Uhr – 18:00 Uhr Ort: Halle Markneukirchen Leitung:

Nico Ludwig

Nico.Ludwig@hv90-klingenthal.de

Steve Lemoine

Steve.Lemoine@hv90-klingenthal.de

D - Jugend männlich / weiblich (10 - 12 Jahre)

Donnerstag

16:00 Uhr – 17:30 Uhr

Ort: Halle Markneukirchen Leitung:

Sandy Meisel

Sandy.Meisel@hv90-klingenthal.de

Isabel Pöhland

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

 

E/F - Jugend männlich / weiblich (6 - 10 Jahre)

Dienstag

16:30 Uhr – 17:30 Uhr Ort: Halle Klingenthal Sachsenberg Leitung:

Kornelia Sicker

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

Isabel Dürrschmidt

Isabel.Duerrschmidt@hv90-klingenthal.de

Bambinis (0 - 4 Jahre)

Freitag

17:00 Uhr – 18:00 Uhr Ort: Halle Klingenthal Leitung:

Janine Grohmann

Janine.Grohmann@hv90-klingenthal.de

 

Männer:

 

Dienstag 19:00 Uhr – 21:00 Uhr

 

Ort: Halle Markneukirchen

 

Leitung:

 

Sven Grohmann

 

Sven.Grohmann@hv90-klingenthal.de

 

 

Frauen:

 

Freitag 17:00 Uhr – 19:00 Uhr

 

Ort: Halle Markneukirchen

 

Leitung:

 

Isabel Pöhland

 

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

 

Kornelia.Sicker

 

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

 

B – Jugend männlich (14 – 16 Jahre)

Dienstag 16:30 Uhr – 18:00 Uhr

 

Ort: Halle Markneukirchen

 

Leitung:

 

Nico Ludwig

 

Nico.Ludwig@hv90-klingenthal.de

 

Steve Lemoine

 

Steve.Lemoine@hv90-klingenthal.de

 

D – Jugend männlich / weiblich

(10 – 12 Jahre)

 

Donnerstag 16:00 Uhr – 17:00 Uhr

 

Ort: Halle Markneukirchen

Leitung:

 

Sandy Meisel

 

Sandy.Meisel@hv90-klingenthal.de

 

Isabel Pöhland

 

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

 

 

E/F – Jugend männlich / weiblich

(6 – 10 Jahre)

 

Dienstag 16:30 Uhr – 17:30 Uhr

 

Ort: Halle Klingenthal Sachsenberg

 

Leitung: 

 

Kornelia Sicker

 

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

 

Isabel Dürrschmidt

 

Isabel.Dürrschmidt@hv90-klingethal.de

 

Habt ihr Interesse bekommen?

Schaut einfach für ein Probetraining vorbei.

Unsere Sponsoren

Kontakt

Erreiche uns jederzeit!

Über unser Kontaktformular erreichst du uns jederzeit! Deine Anfrage beantworten wir dann schnellstmöglich und du bekommst eine Rückmeldung per Mail!

eMail Adresse

info@hv90-klingenthal.de

Telefon

0151 52417774

Datenschutz

Legal

© 2021 HV90 Klingenthal e.V.

HV90 Klingenthal

Kottenheider Straße 20b
08267 Klingenthal OT Zwota

Telefon 0151 52417774
E-mail info@hv90-klingenthal.de

Design & Entwicklung

J&J Media | Die Medienagentur