Trainingszeiten

Alle Trainings finden in der Halle am Amtsberg statt.

Männer
Dienstag 19:30 Uhr – 21:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Sven Grohmann

Sven.Grohmann@hv90-klingenthal.de

Frauen
Dienstag 18:00 Uhr – 19:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Isabel Pöhland

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

Kornelia.Sicker

Kornelia.Sicker@hv90-klingenthal.de

B/C - Jugend männlich / weiblich (10 - 16 Jahre)
Dienstag 18:00 Uhr – 19:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Steffen Glaß

Steffen.Glass@hv90-klingenthal.de

Steve Lemoine

Steve.Lemoine@hv90-klingenthal.de

D/E - Jugend männlich / weiblich (8 - 10 Jahre)
Dienstag16:30 Uhr – 18:00 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Markus Hammer

Markus.Hammer@hv90-klingenthal.de

Nico Ludwig

Nico.Ludwig@hv90-klingenthal.de

G/F - Jugend männlich / weiblich (4 - 8 Jahre)

Freitag

17:30 Uhr – 18:30 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Sandy Meisel

Sandy.Meisel@hv90-klingenthal.de

Isabel Pöhland

Isabel.Poehland@hv90-klingenthal.de

Bambinis (0 - 4 Jahre)

Freitag

17:00 Uhr – 18:00 UhrOrt:Halle KlingenthalLeitung:

Janine Grohmann

Janine.Grohmann@hv90-klingenthal.de

Habt ihr Interesse bekommen?

Schaut einfach für ein Probetraining vorbei.

Unsere Sponsoren

Kontakt

Erreiche uns jederzeit!

Über unser Kontaktformular erreichst du uns jederzeit! Deine Anfrage beantworten wir dann schnellstmöglich und du bekommst eine Rückmeldung per Mail!

eMail Adresse

info@hv90-klingenthal.de

Telefon

0151 52417774

Datenschutz

Legal

© 2019 HV90 Klingenthal e.V.

HV90 Klingenthal

Kottenheider Straße 20b
08248 Klingenthal

Telefon 0151 52417774
E-mail info@hv90-klingenthal.de

Design & Entwicklung

J&J Media | Die Medienagentur